В «Преображенском» построен первый детский сад из четырех запланированных :: Группа компаний «Монолитхолдинг»
20 января
2015 г.

В «Преображенском» построен первый детский сад из четырех запланированных

Первый детский сад построен в новом микрорайоне Преображенский, несмотря на то, что до сдачи первых домов еще больше года.

 
Как рассказали в пресс-службе департамента градостроительства, здание уже сдано в эксплуатацию. Дошкольное учреждение находится за гипермаркетом "Лента" в мкр. «Преображенский» (жилой район «Слобода Весны»). В детском саду есть зал для музыкальных занятий и физкультуры, отдельный кабинет для логопеда и психолога. На данный момент все 8 групп детского сада сформированы. Из них одна группа – речевая, остальные общеобразовательные. 190 красноярских малышей смогут пойти в дошкольное учреждение в феврале 2015 года.
 
«Социальная инфраструктура – один из важнейших аспектов при разработке современных жилых массивов, - подчеркивает директор ООО «Красноярск-Сити» Петр Голубь, - поэтому, проектируя Преображенский, мы уделили данному вопросу особое внимание – здесь предусмотрены 4 детских сада, 2 школы, «взрослая» поликлиника – это только муниципальные социальные объекты, а предполагаются еще и коммерческие». 
В настоящее время уже начата процедура проектирования одной из школ. 
 
 
Справочно:
Преображенский - новый микрорайон Красноярска с КОМФОРТНОЙ средой** проживания и новым образом жизни. Строится в Советском районе города. Общая площадь жилой застройки — 42,8 га, микрорайон рассчитан на проживание примерно 15 тысяч горожан. Высота домов - от 5 до 25 этажей, общее количество квартир около 6 тысяч. Предусмотрено строительство детских садов, школ и поликлиники*. Главным партнером по идеологии застройки выступило мировое Архитектурное бюро Nikken Sekkei (Япония). Строительство такого микрорайона является пилотным по многим параметрам и, по мнению экспертов, проект необычен не только для Сибирского региона, но и для всей России. Срок реализации 2014—2021г. 
Застройщик ООО «Красноярск-Сити», совместный проект ООО «Монолитхолдинг» и ОАО «Агат», проектная декларация на www.monolit-holding.ru. 
Отдел продаж: г. Красноярск, ул. 78 Добровольческой бригады, 15.Телефоны: 274-97-97; 24-99-001
 
*Согласно постановлению администрации г. Красноярск № 91 от 22.02.2013г. «Об утверждении проекта планировки и межевания территории жилого района «Слобода Весны».
** Среда проживания – особое место с территорией комфорта, значительно превышающей границы квартиры, подъезда, двора. 
Словарь ГК «Монолитхолдинг».