Вниманию инвесторов ЖД №2 микрорайона «Яблони» :: Группа компаний «Монолитхолдинг»
20 ноября
2014 г.

Вниманию инвесторов ЖД №2 микрорайона «Яблони»

Уважаемые инвесторы ЖД №2 микрорайона «Яблони» (почтовый адрес Караульная, 40) мы приближаемся к финишному этапу – сдаче Вашего дома. И уже сегодня органами технической инвентаризации произведены обмеры Ваших квартир. Спешите уточнить информацию по результатам обмеров по телефону отдела продаж: 274-97-97.

Изменение площади по результатам обмеров БТИ в готовом доме - совершенно нормальная практика. Сантиметр в сантиметр не строится ни один дом. Какая-то небольшая часть квартир попадает в свои изначальные размеры по проекту, но не часто.
БТИ проводит контрольные замеры, на основании которых потом и производится окончательное уточнение площади квартир для возможной корректировки  их окончательной стоимости.
 
 
Справочно:
Согласно ФЗ-214, п.3.4: 
По соглашению сторон цена договора может быть изменена после его заключения в случае изменения площади объекта долевого строительства как в большую, так и в меньшую сторону в результате обмеров, произведенных органами технической инвентаризации, при условии если изменение площади объекта долевого строительства
не связано с нарушением требований к его качеству.