"Монолитхолдинг" ввел в эксплуатацию подземную парковку на «Вертикалях» :: Группа компаний «Монолитхолдинг»
18 июля
2014 г.

"Монолитхолдинг" ввел в эксплуатацию подземную парковку на «Вертикалях»

В жилом комплексе «Вертикали», расположенном напротив ТРЦ «Планета» получено разрешение на ввод в эксплуатацию подземной парковки на 158 автомобилей (строительный адрес: здание №3 в жилом комплексе на участке ВЦ-5 жилого массива "Аэропорт" г. Красноярск).

Данная парковка является двухуровневой: на отметке «минус 6 метров» предусмотрено 80 машиномест и две венткамеры; на отметке «минус 3 метра» - 78 машиномест, венткамеры, электрощитовая, охрана, тамбур-шлюз. Из помещения парковки имеются три выхода - два непосредственно наружу, один через тамбур-шлюз на лестничную клетку и один въезд-выезд. До настоящего момента все парковочные места уже выкуплены, сейчас идет их передача собственникам.

Комплексный подход к организации пространства жилых комплексов в «Монолитхолдинге» стали применять одними из первых в Красноярске при современной застройке. Во всех проектах компании предусмотрено помимо объектов социальной инфраструктуры благоустройство дворов, парковки для автомобилей, спортивные площадки, прогулочные аллеи.  

Справка:

Микрорайон «Вертикали» - это комплекс из нескольких зданий, выполненных в едином стиле.

Расположен в центре деловой активности и досуга города – «Взлетка», напротив популярного торгово-развлекательного центра «Планета», на пересечении основных транспортных магистралей Советского района Красноярска.

Первый блок комплекса состоит из двух 10-этажных и двух 20-этажных жилых домов. Двадцатиэтажные корпусы объединены пятнадцатиэтажным деловым центром «Вертикали». Общее количество квартир в домах – 374.

Второй блок состоит из двух домов в 25 и 10 этажей, в которых в общей сложности 276 квартир. Дома соединены между собой двухэтажным административным помещением. Помимо комфортных жилых и офисных помещений «Вертикали» будет оборудован современными спортивными и детскими площадками с благоустроенным ландшафтом и подземными парковками.