В Калуге прошло торжественное открытие Дворца спорта «Центральный» :: Группа компаний «Монолитхолдинг»
31 августа
2021 г.

В Калуге прошло торжественное открытие Дворца спорта «Центральный»

27 августа, в Калуге прошло торжественное открытие Дворца спорта «Центральный» на улице Ленина. Реализацией проекта занимался ГК «Монолитхолдинг».

В Калуге прошло торжественное открытие Дворца спорта

Строительство проводилось силами ООО «Монолитстрой». На торжественное событие были приглашены не только почетные лица города, но и звезды спорта.

Накануне Дня города в Калуге прошло торжественное открытие Дворца спорта, возведенного на месте старого стадиона «Центральный». Праздник по случаю открытия нового спортивного объекта охватил всю площадь дворца. Перед официальной частью жители города могли принять участие в развлекательной программе, а также проверить свою физическую форму на интерактивных спортивных площадках, где желающие могли сдать нормы ГТО. В рамках мероприятия гости смогли пообщаться со знаменитым хоккеистом, олимпийским чемпионом, шестикратным чемпионом мира, семикратным чемпионом Европы Владимиром Мышкиным и олимпийской чемпионкой по фигурному катанию Аделиной Сотниковой на автограф-сессии.

Во время официальной части открытия на ледовой арене спортивного комплекса Полномочный председатель президента РФ в ЦФО Игорь Щеголев и губернатор Калужской области Владислав Шапша поприветствовали всех собравшихся и отметили важность данного события для развития спорта: «Знаю, как вы все ждали этого события, с каким нетерпением смотрели на эту стройку в центре города, как за это переживали руководители области. И мы ждали не зря, потому что получилась жемчужина», — отметил Игорь Щеголев.

После приветственных слов на лёд вышла олимпийская чемпионка по фигурному катанию в одиночном разряде Аделина Сотникова, представившая свою новую шоу-программу. Завершил торжественное мероприятие хоккейный матч между сборной Калужской области и командой московского клуба «Легенды хоккея». В этой команде играют звезды советского и российского хоккея.

Новый Дворец спорта состоит из трех основных зон. Первая – это ледовая арена со зрительскими трибунами на 2000 мест, медиакубом, современным светом и звуком. Рядом с ней находятся зал силовой подготовки, залы акробатики и хореографии, теоретический класс. В этом же блоке разместится Музей спортивной славы Калужской области, экспонаты для которого сейчас активно собираются. Многие местные чемпионы готовы предоставить для музея свои награды и спортивную форму.

Во втором блоке находится водный комплекс на 1000 мест. Он включает в себя 50-метровый бассейн; 25-метровый бассейн, приспособленный для прыжков в воду; ванну размерами 10,0 х 5,95 м для обучения плаванию; зал сухого плавания 24,0 на 12,0 м. и универсальный спортивный зал 45,1 на 25,8 м.

Во временном блоке размещения спортсменов находятся кафе, конференц-зал, комнаты для проживания. С 15-го этажа открывается панорамный вид на Калугу. Общая площадь Дворца спорта составляет 68,5 тысячи квадратных метров.

Фото: 

http://kaluga24.tv/dvorets-sporta-otkryt-ofitsialno/

http://www.vest-news.ru/news/166902