Онкологический диспансер открыт для пациентов :: Группа компаний «Монолитхолдинг»
17 февраля
2014 г.

Онкологический диспансер открыт для пациентов

17 февраля 2014 года состоялось официальное открытие Красноярского краевого клинического онкологического диспансера после сдачи объектов Первой очереди проекта реконструкции и расширения учреждения. В открытии Онкоцентра лично принял участие Губернатор Красноярского края Лев Кузнецов.

На мероприятии - представители здравоохранения края, строительного дивизиона, поставщики оборудования, научного сообщества. Для всех были организованы экскурсии по новым корпусам центра в сопровождение медицинских специалистов центра, строителей и поставщиков оборудования.

Значимость события для Красноярского края очевидна: введение этого объекта позволит не только эффективно лечить онкологические  заболевания, но и выявлять их на ранних стадиях. Новый онкоцентр станет одним из крупнейших в стране и едва ли не самым современным по техническому оснащению.

Первую очередь проекта расширения и реконструкции краевого онкоцентра выполняла компания «Медкон», строительные работы осуществляла компания «Монолитстрой» (входит в состав ООО «Монолитхолдинг»). В конце декабря прошлого года Службой строительного надзора и жилищного контроля Красноярского края были подписаны разрешительные документы на ввод в эксплуатацию первой очереди объектов проекта расширения и реконструкции Красноярского краевого онкологического диспансера.

Первая очередь Реконструкции и расширения Красноярского краевого клинического онкологического диспансера была завершена в рекордно короткие сроки. Строительство началось в первом квартале 2011 года, а уже в декабре 2013-го все объекты первой очереди были построены. В состав первой очереди вошло строительство  трех корпусов -  лечебно-диагностического, приемно-административного, палатного корпуса хирургических отделений, а также частичная реконструкция радиологического корпуса.

В настоящее время строители приступили к реализации второй очереди проекта, в которую  войдут реконструкция 10 корпуса «Радиологического»; строительство 9 корпуса «Патологоанатомического», 4 корпуса «Пищеблок», 7 корпуса «Поликлиника».

 
Завершение строительства второй очереди планируется в декабре 2015 года.
 
В завершающую часть онкологического комплекса войдет строительство профилактория, ряда мелких объектов, благоустройство территории, сети.