Через две недели краевой онкоцентр примет первых пациентов :: Группа компаний «Монолитхолдинг»
5 февраля
2014 г.

Через две недели краевой онкоцентр примет первых пациентов

4 февраля 2014 года – во Всемирный день борьбы с онкологическими заболеваниями Министр Здравоохранения Красноярского края Вадим Янин проинспектировал Красноярский краевой онкологический диспансер. После рабочего совещания состоялась экскурсия по новым корпусам центра. Официальное открытие намечено на середину февраля.

Напомним, что в конце декабря прошлого года службой строительного надзора и жилищного контроля Красноярского края были подписаны разрешительные документы на ввод в эксплуатацию первой очереди объектов проекта расширения и реконструкции краевого онкоцентра. Работы выполнялись ООО «Медкон», всю строительную часть обеспечивала компания «Монолитстрой» (входит в состав ООО «Монолитхолдинг»).

Введение этого современного комплекса позволит не только эффективно лечить опасное заболевание, но и выявлять его на ранних стадиях. Новый онкоцентр станет одним из крупнейших в стране и передовым по техническому оснащению. Это самый долгожданный объект в области здравоохранения в Красноярском крае за последние годы.