Компания «Монолитхолдинг»: ИТОГИ 2013 года :: Группа компаний «Монолитхолдинг»
30 декабря
2013 г.

Компания «Монолитхолдинг»: ИТОГИ 2013 года

Социальные объекты
Онкоцентр в Красноярске. Завершено строительство первой очереди проекта  реконструкции и строительства Красноярского краевого онкологического диспансера. 23 декабря 2013 года Службой строительного надзора и жилищного контроля Красноярского края были подписаны разрешительные документы на ввод в эксплуатацию объектов первой очереди. Уже в феврале Красноярский онкоцентр сможет принять первых пациентов.
 
Больница и Музей в Абакане. В 2013 году начаты работы по строительству двух крупных объектов в Абакане. Это лечебный корпус №2 республиканской клинической больницы Хакасии и здание Хакасского национального краеведческого музея им. Л. Р. Кызласова.
 
Жилищное строительство
 
Яблони. «Монолитхолдинг» продолжает комплексную застройку микрорайона «Яблони», расположенного на Покровской горе, недалеко от исторического и делового центра города. Здесь предусмотрена удобная транспортная развязка, обеспечивающая быстрый выезд на улицы Брянская, 2-я Брянская, Шахтеров, 9 Мая. Четыре дома уже заселены, готовится к сдаче еще два, открыты продажи в следующих многоэтажках. В начале 2014 года будут сданы два детских сада.
 
Вертикали – жилой комплекс. Завершено строительство жилого комплекса «Вертикали» на улице Алексеева, напротив ТРЦ «Планета».
 
Объекты для бизнеса
 
Вертикали – деловой центр. Настоящий подарок для красноярского бизнес сообщества - деловой центр «Вертикали» на Алексеева. Символично, что в текущем году появились первые владельцы офисов, оценившие удобное местоположение центра и достойное бизнес окружение — в центре деловой жизни Взлетки, вблизи офисов крупнейших федеральных и региональных компаний и банков.
 
На сегодняшний день на объекте завершены работы по железобетонным и кирпичным конструкциям и начато утепление контура. Сдача делового центра намечена на IV квартал 2014-го года.
 
Экономические итоги
 
По предварительно подведенным итогам в компании «Монолитхолдинг» в 2013 объем строительно- монтажных работ (СМР) в денежном выражении составит 4431 млн. руб., что несколько выше аналогичного показателя предыдущего года. В 2014 году объем СМР предполагается увеличить на 31,5% (!) и довести до 5826 млн. рублей.
Объем ввода недвижимости:  в 2013 году прогнозируется ввод на уровне 70,0 тыс. кв. м, в 2014 году этот показатель планируется на уровне 73,2 тыс. кв. м.
О будущем
 
В наступающем 2014 году компания «Монолитхолдинг» продолжит работу над всеми текущими проектами: завершится строительство делового центра «Вертикали» продолжится строительство в микрорайоне Покровский («Яблони»), а также других объектов.
В перспективе есть и принципиально новые задачи, которые компания ставит перед собой.
 
Красноярск-СИТИ.В основе проекта «Красноярск-Сити» лежит идея Нового центра города, которая отличается инновационным подходом к формированию комфортной среды проживания, работы и досуга. Район выгодно расположен, прежде всего, с точки зрения близости к деловому и развлекательному центру Красноярска и быстрого доступа к крупнейшим магистралям города. 
 
Опыт и профессионализм «Монолитхолдинга» позволяют всему коллективу уверенно смотреть в будущее. Надежность и качество – вот главные принципы, которым ни разу не изменила компания почти за четверть века деятельности. Все этапы строительства – проектирование, производство необходимых материалов и конструкций, строительные работы - выполняются внутри холдинга. Именно эта интеграция гарантирует стабильность работы и привлекает партнеров и покупателей.