В.Толоконский об «Умном городе» в Красноярске :: Группа компаний «Монолитхолдинг»
31 мая
2016 г.

В.Толоконский об «Умном городе» в Красноярске

31 мая в Первой Башне состоялась встреча губернатора Красноярского края Виктора Толоконского с красноярцами – представителями различных сфер бизнеса, неравнодушных к тому, что происходит у нас в крае. Гости имели возможность задать первому лицу края многие актуальные вопросы, волнующие горожан.

     Директор "Красноярск-Сити" Петр Голубь поднял тему организации в Красноярске «умной» городской среды и задал главе края вопрос о том, как повысить уровень взаимодействия, организовать более тесное сотрудничество с властью на уровне субъекта федерации, в частности, по программе "Безопасный город", участие в которой будет выгодно всем.

     В.Толоконский подтвердил необходимость белее качественного сотрудничества и выразил готовность быть ответственным в этом вопросе. Достигнута договоренность о следующей незамедлительной расширенной встрече для принятия совместных решений.

     Кроме того, губернатор отметил, что «Должны быть более качественными все городские правила. Мы должны такие использовать механизмы и инструменты, чтобы затраты объективно необходимые в инженерную инфраструктуру, земельные участки, они не влияли прямо на себестоимость квадратного метра».

     Важным моментом встречи стало обсуждение возможности ускорения строительства социальных объектов в большом строящемся на Взлетке городе «Преображенский». Губернатор в частности выразил готовность подписать жесткое обязательство безвозмездной субсидии на детский сад.

     Встреча с губернатором организована в рамках телевизионной  программы «Круг вопросов». Благодарим наших коллег с телеканала СТС за отличную работу, нестандартный подход и безукоризненную организацию съемочного процесса.

Смотреть «Круг вопросов с В. Толоконским в 1 Башне»