Перенос сроков сдачи ЖД №7 в мкрн "Покровский" :: Группа компаний «Монолитхолдинг»
29 апреля
2016 г.

Перенос сроков сдачи ЖД №7 в мкрн "Покровский"

Уважаемые клиенты!

     Высоко ценя наши партнерские отношения и ответственно подходя к своим обязанностям по предоставлению исключительно качественного уровня строительства, сообщаем Вам о текущем состоянии дел по жилому дому №7 в мкр Яблони (2й “Покровский”), Центрального района.

     Согласно требованиям международного стандарта качества, ISO 9001, которыми мы руководствуемся как Застройщик, на всех этапах строительства осуществляется тщательный контроль с нашей стороны. При выполнении фасадных работ, мы, к сожалению, заметили, что со стороны наших подрядчиков были допущены нарушения технологии. То есть, при проведении обследования наружных стен было установлено, что работы по монтажу фасада являются некачественными и использование продукции по назначению практически невозможно.

     В качестве независимых экспертов мы дополнительно привлекли специалистов АО “ПРОМСТРОЙНИИПРОЕКТ”. Согласно заключению № 3-30-09/16 от 06.04.2016 г. Проведенному АО “ПРОМСТРОЙНИИПРОЕКТ”, в целях обеспечения фасадной теплоизоляционной композиционной системы с наружным штукатурным слоем требованиям механической безопасности в процессе строительства и эксплуатации, рекомендуется выполнить демонтаж ранее смонтированного фасада.

     В Ваших интересах, мы не готовы поступиться вопросами качества, и, поэтому, мы приняли решение обязать виновную субподрядную организацию демонтировать фасад жилого дома и привлечь иных лиц для производства работ по монтажу фасада, что, к нашему сожалению, увеличило период строительства жилого дома №7. С учетом вышеуказанного, информируем Вас о переносе сроков ввода и передачи по жилому дому № 7 мкр. “Покровский”, Центрального района, г. Красноярска с 30.06.2016 г. На 28.08.2016 г.

     Согласно ч. 3 ст. 6 Федерального закона от 30.12.2004 № 214-Ф3 “Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации” в случае, если строительство (создание) многоквартирного дома (или иного объекта недвижимости) не может быть завершено в предусмотренный договором срок, застройщик не позднее чем за 2 месяца до истечения указанного срока обязан направить участнику долевого строительства соответствующую информацию и предложение об изменении договора. Изменение предусмотренного договором срока передачи застройщиком объекта долевого строительства участнику долевого строительства осуществляется в порядке, установленном Гражданским кодексом Российской Федерации.

     На основании вышеизложенного и руководствуясь ч. 3 ст. 6 Федерального закона от 30.12.2014 № 214-Ф3 “Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации”, ООО ФСК “Монолитинвест” предлагает заключить дополнительное соглашение о переносе срока передачи объекта долевого строительства.

     По всем вопросам переноса срока и заключения дополнительного соглашения необходимо обращаться в отдел продаж ООО ФСК “Монолитинвест” по адресу: 660077, г. Красноярск, ул. 78 Добровольческой бригады, 15 (2-ой этаж) либо по тел. +7(391)274-97-97.

     Приносим извинения за сложившуюся ситуацию и благодарим за понимание. С нашей стороны будут предприняты все действия для предоставления Вам квартир в соответствии с нашими стандартами качества.