На Красноярском экономическом форуме 2016г. ГК Монолитхолдинг представила концепцию развития территории района Плодово-ягодный. :: Группа компаний «Монолитхолдинг»
26 февраля
2016 г.

На Красноярском экономическом форуме 2016г. ГК Монолитхолдинг представила концепцию развития территории района Плодово-ягодный.

Жить, работать и отдыхать в одном месте – такова философия девелоперского подхода к освоению территории площадью в 700 га, расположенной в юго-западной части г. Красноярска.

Это означает формирование городского района с новым качеством среды проживания, со сбалансированным функциональным зонированием, с направленностью на рекреацию и здоровый образ жизни. В настоящее время в Красноярске лишь немного территорий позволяют применить эту концепцию.

Существующие на территории будущего жилого массива озера будут очищены, их береговая линия облагорожена, лесные массивы, садоводческие насаждения – максимально сохранены и органично интегрированы в архитектурно-планировочную структуру микрорайона. Планирование жилого массива будет происходить с учетом имеющегося ландшафта и естественного рельефа.

В отличие от стандартного подхода к освоению территории, в данном случае предполагается , что до появления на участке жилого массива на нем будет развит комплекс инфраструктуры, не ограниченный лишь детскими садами.

Развитие частно-государственного партнерства из различных сфер (образования, медицины, спорта, культуры, отельного и ресторанного бизнеса и т.п.) позволит наполнить район всем необходимым для комфортной жизни 170  тысяч горожан.

Реализация проекта запланирована на ближайшие 10-15 лет.

 

Технико-экономические показатели района:

- Sуч.=3 557 635 м2

- Sзастр.=1 452 833 м2

- Sжил.=5 268 849 м2

Население – 170 000 чел.

Детские дошкольные учреждения  - 8 781 мест

Школы - 16 684 мест

Поликлиники -2-3 шт. (радиус доступности 1000 м)

Предприятия торговли, общепита и бытового обслуживания - 9шт. (радиус доступности -  500 м)

Физкультурно-спортивные центры жилых районов - 9шт. (радиус доступности - 500 м)

 *Технико-экономические показатели подсчитаны в соответствии с Правилами землепользования и застройки городского округа город Красноярск и СП 42.13330.2011 "Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений".

 

*На карте розовым выделены участки на которых планируется строительство жилья силами ГК «Монолитхолдинг».

виртуальный облет территории

Элементы концепции:

Возможное развитие агрокультуры на территории 

Возможное развитие городского курорта на территории 

Использование естественного ландшафта территории 

Возможное полицентричное развитие на территории 

Возможное развитие социальной инфраструктуры на территории