Москва признала красноярский проект флагманским для России :: Группа компаний «Монолитхолдинг»
18 июня
2015 г.

Москва признала красноярский проект флагманским для России

16.06.2015 в Москве состоялось третье заседание Российско-Японской рабочей группы по вопросам городской среды под председательством зам. Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ А.В.Чибиса и заместителя Министра земли, инфраструктуры, транспорта и туризма Японии Мотои Сасаки.

Цель мероприятия -  продвижение сотрудничества и обсуждение пилотных проектов в области строительства доступного жилья, области окружающей среды, энергосбережения, а также жилищно-коммунального хозяйства в России.

Вниманию участников заседания среди прочих участников из Москвы, Нижнего Новгорода, Владимира был представлен красноярский проект микрорайона «Преображенский», разработанный компанией «Красноярск-Сити». Это совместная работа строительных компаний «Монолитхолдинг» и «Агат», проводимая  в тесном сотрудничестве с японскими коллегами – мировым Архитектурным бюро Nikken Sekkei.  Внедрение умных технологий в проекте направлено на достижение трех главных задач:

  • Сбережение энергоресурсов
  • Забота о здоровье и комфорте жителей
  • Удобство и безопасность

                По результатам заседания проект "Преображенский", был признан флагманским, как первый в России пример реализации Умного города (Смарт-Сити). Этот статус подразумевает признание значимости проекта в масштабах всей России и без сомнения  придаст серьезный импульс развитию смарт-технологий в Красноярске.