Жить в «Яблонях» становится комфортнее :: Группа компаний «Монолитхолдинг»
5 мая
2015 г.

Жить в «Яблонях» становится комфортнее

Перспективный, современный, комфортный – так в нескольких словах можно охарактеризовать новый микрорайон «Яблони».

Т.к. мкр. "Яблони" рассчитан, в большей степени, на молодые семьи с детьми, то при его проектировании огромное значение уделялось социальной инфраструктуре микрорайона. 

Именно поэтому, несмотря на то, что микрорайон еще полностью не сдан, в нем уже построены и функционируют 2 муниципальных детских сада на 135 мест каждый.

  

На первых этажах, заселенных домов, располагаются магазины и службы быта, что является обязательным для комфортного проживания любого жилого комплекса – все необходимое внутри микрорайона.

20.04.2015г. в шаговой доступности для жителей Яблонь, открылась школа №153, что бесспорно является преимуществом для жителей нового микрорайона. А 30.04.2015г. общеобразовательное учебное заведение посетила комиссия во главе с Александром Уссом. Спикер Зак собрания, остался доволен новой школой: 

«Что касается самой школы – увиденным впечатлен. Признаться, не был в своей жизни в школах, где имеется три бассейна, такой большой актовый зал. Кстати, мебель для кабинетов изготовлена преимущественно в Красноярске».

Справочно:

153-я школа располагается в мкр. Покровский, по ул. Линейная 99 "г". В дальнейшем у жителей Яблонь появится своя школа внутри микрорайона*

Школа №153 вместимостью 1000 мест с разной этажностью — максимально до 4 этажей. Пищеблок на 200 и 300 мест из двух залов, спортивный зал, актовый зал на 600 мест, 3 бассейна, которые рассчитаны на все возрасты, спортивное поле с беговой дорожкой, искусственное поле и площадка для игр младшеклассников. 

На сегодняшний день, ученики школы №153 – это учащиеся начальных классов. К 1-му сентября, по плану, школа будет сдана полностью и на занятия смогут пойти старшеклассники.

Также в жилом районе  «Покровский» появится поликлиника на 900 посещений в смену.

Уже разработан проект медицинского учреждения, который Вы можете изучить, перейдя по ссылке: http://www.krasgp.ru/en/node/528

Наряду с растущей инфраструктурой мкр. «Яблони», ГК «Монолитхолдинг», совместно с Управляющими Компаниями, активно занимается благоустройством и озеленением дворов.

Высадка деревьев в микрорайоне, для компании, уже стала доброй традицией.

Два года подряд Монолитхолдинг, совместно с УК и жителями микрорайона производит озеленение преддомовых территорий. В этом ярком событии активное участие принимают самые маленькие жители Яблонь, что привносит в данное мероприятие особое тепло, доброту и улыбки.

  


* Согласно Постановлению администрации г. Красноярска №426 от 07.10.2010 «Об утверждении проекта планировки и межевания территории II микрорайона жилого района Покровского.​