МОНОЛИТХОЛДИНГ высадил в Яблонях деревья и кустарники :: Группа компаний «Монолитхолдинг»
28 апреля
2015 г.

МОНОЛИТХОЛДИНГ высадил в Яблонях деревья и кустарники

150 кустарников, 29 декоративных садовых деревьев и три елки высадили сегодня в «Яблонях» жители микрорайона и сотрудники «Монолитхолдинга» под руководством управляющей компании «Холмсервис».

Высадка растений прошла на трех площадках во дворе дома № 40 по ул. Караульная, жители которого только заселились в свои новые квартиры. Такое доброе и полезное мероприятие по озеленению своих микрорайонов для ГК «Монолитхолдинг» стало традицией: в мае прошлого года жители дома № 38 и сотрудники компании приняли активное участие в высадке деревьев. 

Что особенно радует, в мероприятии приняли участие много мам и бабушек с детьми. Малыши получили в подарок садовые наборы и тут же использовали их по назначению: копали и рыхлили маленькими лопатками и грабельками, поливали из ярких ведерок. Несмотря на ветер мамы не уводили ребятишек, понимая, насколько интересное и полезное занятие организовано застройщиком микрорайона. Увидеть, как ребенок своими руками помогает садить дерево -  редкая возможность для городского жителя.

Все необходимое для посадки было подготовлено заранее: почва; саженцы, садовый инструмент, лунки. Опытные специалисты по озеленению консультировали и помогали правильно посадить растения.

  

  

  

До 2016 года микрорайон «Яблони»  станет одним из самых «зеленых» районов в Красноярске: Компания «Монолитхолдинг» совместно с Управляющей компанией «Холмсервис» планово в каждом дворе проведут работы по озеленению территории. Завершающим этапом станет посадка Яблоневой аллеи в центральной части «Яблонь».