В перинатальном центре Хакасии приняли первые роды :: Группа компаний «Монолитхолдинг»
19 сентября
2017 г.

В перинатальном центре Хакасии приняли первые роды

В перинатальном центре Хакасии 18 сентября на свет появился первый младенец. Об этом своим подписчикам в социальных сетях сообщил губернатор Виктор Зимин.

"Перинатальный центр может похвалиться первыми новорожденными. На свет появилось уже четыре младенца. Самую первую девочку счастливые родители назвали Анной, затем появился Ярослав. Молодые мамы и дети чувствуют себя хорошо. На данный момент еще три женщины готовятся стать мамами", - рассказывает глава региона.

  В семье Ирины Кулеевой из Абакана родившаяся в новом центре Анечка - второй ребенок. Девочка родилась накануне, 18 сентября, в 21.30. Вес малышки - 3 кг 650 граммов, рост - 51 см.

Мамочка поделилась эмоциями: "Впечатления только положительные. В палате очень комфортно. Ощущается разница между этими родами и моими первыми. Здесь гораздо удобнее, все под рукой. В палате есть и душевая кабина, и туалет. Оборудование тоже все современное, и персонал хороший", - поделилась с 19rus.info Ирина.

К слову, медперсонал также находится под впечатлением от переезда, приятные эмоции переполняют:

"Все нравится. Ординаторская очень светлая. Условия для женщин очень комфортные и благоприятные. Оборудование все новое, работает хорошо, без перебоев. В таких условиях больше возможностей наблюдать за женщинами", - рассказала врач акушер-гинеколог отделения физиологии Алена Першина.

В настоящее время, в перинатальном центре находятся 26 рожениц.

Напомним, торжественное открытие перинатального центра в Абакане состоялось на прошлой неделе. В честь такого события Виктор Зимин сказал немало теплых слов в адрес тех, кто принимал участие в масштабной стройке. Со словами благодарности он обратился лично к Председателю Правления генподрядной организации ГК «Монолитхолдинг» Разиму Абасову. Отметим, что строительство перинатального центра началось летом 2014 года в рамках реализации государственной программы «Модернизация здравоохранения Хакасии на 2011–2016 годы».