Новая жизнь пос. Таежный :: Группа компаний «Монолитхолдинг»
21 июля
2017 г.

Новая жизнь пос. Таежный

Публикуем фотоотчет со строительной площадки поселка Таежный, в который ведется строительство для металлургов БоАЗ (Богучанский Алюминиевый завод).

Проект разработан для всех сотрудников завода в том числе для их семей с детьми. Проект предполагает 4 жилых дома, рассчитанные на 320 квартир и строительство социальных объектов: школа, 2 детских сада и поликлиника.

Трехэтажная общеобразовательная школа, рассчитанная на 386 учеников младших и средних классов. Два детских сада, каждый из них рассчитан на 250 малышей. К слову в одном из них будет расположен бассейн. Сады рассчитаны на 150 человек каждый и посещать ее смогут детки с 1,5 лет. Школьное и дошкольные учреждения будут обеспечены современным техническим оснащением. Еще один важный объект стройки — это поликлиника. Ее общая площадь составляет 2 187,4 м2. Жители посёлка смогут в пешей доступности посетить основных специалистов и получить медицинскую помощь не выезжая за пределы Таежного. 

На июнь месяц, возведение объектов идет полным ходом: работают строители и техника. В активном этапе сейчас находятся 2 дома и 2 детских сада. На 6-ом доме (строительный адрес) заканчиваются монолитно-каркасные работы и приступают к монтажу вентилируемого фасада. Началась подготовка к строительству школы.

Строительство должно завершиться в IV квартале 2018.