Внимание! Важная информация! :: Группа компаний «Монолитхолдинг»
1 февраля
2017 г.

Внимание! Важная информация!

1 февраля в актовом зале администрации Советского района (ул. П. Железняка, 36), в 18:00, состоятся публичные слушания по новому проекту планировки жилого района "Слобода Весны". Именно здесь и расположен наш с вами "Преображенский".

Застройщик микрорайона - ООО «Красноярск-Сити», обратился с инициативой о внесение изменения в строительстве социальных объектов. Так как «Преображенский» рассчитан для активной семейной аудитории, застройщик по своей инициативе предложил внести изменения и увеличить количество мест школы с 1000 на 1280.

Остальные вопросы касаются улучшений и технических моментов по эксплуатации и оптимизации пространства: выделение участка для подземных парковок по обслуживанию коммерческой недвижимости и участка с размещением в цоколе спортивного клуба и подземной автостоянки.

В том числе, с будущими жителями обсудят дальнейшее развитие района «Слобода Весны». Поднимут вопрос и о строительстве или реконструкции 12 км улично-дорожной сети и организация трамвайного движения по ул. 9 Мая, Светлогорская и Подзолкова.

Разработчики указывают, что в перспективе потребуется построить многоуровневые транспортные развязки на пересечении ул. Авиаторов и ул. 9 Мая, ул. 9 Мая и ул. Шахтеров — Петра Подзолкова, ул. Петра Подзолкова и железной дороги. У железнодорожной ветки появится транспортно-пересадочный узел. Предусматривается и строительство двух надземных пешеходных переходов на ул. 9 Мая — в районе «Арены. Север» и ТРЦ «Планета».

Всем, кто неравнодушен к судьбе нашего будущего в Преображенском, по возможности просим поприсутствовать.

Проголосовать могут жители Советского района (по прописке), просьба иметь при себе паспорт, это обязательно для регистрации.