Официальный комментарий компании :: Группа компаний «Монолитхолдинг»
25 мая
2016 г.

Официальный комментарий компании

По факту размещения в сети интернет информации об отказе застройщика строить школы и детские сады в городе Преображенский хотим сообщить следующее:

ООО «Красноярск-Сити» как компания застройщик продолжает добросовестно и в полном объеме  выполнять взятые на себя обязательства по проектированию и строительству объектов социальной инфраструктуры.

Детский сад:

Проектная документация детского сада выполнена в полном объеме, проект прошел экспертизу. В настоящее время мы готовы приступить к строительству объекта. Идут завершающие процедуры подписания соглашений с администрацией о сроках оплаты построенного объекта. Строительство детского садика должно начаться ориентировочно осенью этого года.

Школа:

Осенью этого года будет завершена разработка проектной документации по школе на 1280 мест. В настоящий момент согласованы эскизы, выполнены планировочные решения и идут обсуждения с министерством образования планировочных решений и их соответствие технологиям обучения в современной школе. Экспертизу пройдем к концу 2016 года и в начале 2017 года мы будем готовы начать строительство школы. К этому моменту мы должны закончить подписание с администрацией города соглашения о компенсации затрат застройщика на строительство объектов

Справочно:

Детский сад на 190 мест (адрес: ул. 9 мая, 64) уже работает с осени 2014 года.