Министр строительства Хакасии Сергей Новиков поблагодарил красноярских строителей :: Группа компаний «Монолитхолдинг»
12 ноября
2015 г.

Министр строительства Хакасии Сергей Новиков поблагодарил красноярских строителей

11 ноября на заседании Правления Союза строителей министр строительства республики Хакасии Сергей Новиков лично вручил красноярским строителям, участвовавшим в восстановительных работах после пожара, благодарность Главы Республики Хакасия.

Всего в Хакасии было построено 1260 домов, из них более двухсот объектов возвели красноярские строители (генеральный подрядчик - ООО "Монолитстрой"), которые работали в Орджоникидзевском районе.  

Сергей Новиков, министр строительства и ЖКХ Республики Хакасия 

─ Мы понимали, что самостоятельно, в одиночку не в состоянии справиться в данной ситуации, поэтому обратились к нашему, мы считаем, старшему брату – Красноярскому краю. За 3-4 месяца все дома были построены, причём Виктор Михайлович Зимин, бывая в Орджоникидзевском районе, а это наиболее удаленный район от города Абакана, всегда отмечал, что этот район лидер в строительстве. Действительно наши компании там немножко отстали, большое спасибо, что вы подхватили этот район, сделали всё, что возможно. Дома построены с замечательным качеством: сборный железобетон, кирпич, пеногазобетон. Всё сделано так, как необходимо было сделать. Я могу сказать, что 90 % населения, которое проживало в сгоревших домах, улучшили свои жилищные условия. До этого не было бытовых условий, не было такого комфортного жилья. Государство в лице президента сделало такой подарок, и благодаря вам это все было реализовано.